In occasione delle festività di Pasqua, gli allenamenti delle giornate di venerdì 30 e sabato 31 marzo subiranno alcune variazioni.

 

ESORDIENTI B

Venerdì 30.03.2018 allenamento dalle 15.00 alle 16.30

ESORDIENTI A

Venerdì 30.03.2018 allenamento dalle 14.30 alle 16.30

Sabato 31.03.2018 allenamento del sabato pomeriggio sospeso.

ASSOLUTI

Venerdì 30.03.2018 allenamento dalle 14.30 alle 16.30

Sabato 31.03.2018 allenamenti del sabato mattina e pomeriggio sospesi.

 

Gli allenamenti riprenderanno martedì 03.04.2018 con orario normale.

Piscina Olimpionica coperta di Kranj (SLO)

Sabato 24 marzo 2018 – Riscaldamento ore 08.00 – Inizio gare ore 09.00

Convocati

Enrico C.

Domenica 25 marzo 2018 – Riscaldamento ore 08.00 – Inizio gare ore 09.00

Convocati

Samuele C. – Enrico C. – Asya C. – Marina C. – Greta F. – Sara F. – Giada G. – Miriam H. – Nicole I. – Lisa L. – Anna L. – Raoul K. – Celeste M. – Niamh M. – Matteo M. – Giorgia P. – Eleonora Z. – Silvia Z.

Domenica mattina ritrovo presso la piscina di Monfalcone alle ore 06.40, partenza per Kranj alle ore 06.45.

Pranzo al sacco.

START LIST – PENGUIN 2018

RISULTATI ON-LINE

LIVE STREAM ON-LINE

Sabato 17.03.2018 – Polo natatorio Bruno Bianchi Trieste

Riscaldamento ore: 17.00 – Inizio gare ore: 17.45

Convocati
Marina C. – Alessandro Nicolò D. – Greta F. – Lisa L. – Anna L. – Niamh Patricia M. – Giulia M. – Matteo M. – Christian P. – Sara S. – Rodolfo S. – Emma Z.

 

Domenica 18.03.2018 – Polo natatorio Bruno Bianchi Trieste

Mattino – Riscaldamento ore: 09.00 – Inizio gare ore: 09.45

Convocati

Laura B. – Massimiliano B. – Giovanni B. – Marina C. – Alessandro Nicolò D.  – Greta F. – Noemi G. – Giada G. – Miriam H. – Giada L. – Lisa L. – Anna L. – Oliver K. – Raoul K. – Niamh Patricia M. – Giulia M. – Matteo M. – Samuele N. – Jacopo P. – Stefano S. – Sara S. – Alessandro S. – Rodolfo S. – Nicola T. – Emma Z.

 

Pomeriggio – Riscaldamento ore: 14.00 – Inizio gare ore: 15.00

Convocati

Massimiliano B. – Victoria B. – Daniele B. – Axel B. – Alessandro Nicolò D. – Keira D. – Greta F. – Noemi G. – Michele G. – Giada G. – Miriam H. – Giada L. – Lisa L. – Anna L. – Raoul K. – Niamh Patricia M. – Giulia M. – Matteo M. – Samuele N. – Alexia P. – Jacopo P. – Sara S. – Rodolfo S. – Nicola T. – Aurora U. – Christopher V. – Emma Z.

Per gli atleti convocati nella giornata di domenica sia alla mattina che al pomeriggio è previsto il pranzo al sacco.

START LIST – CAMPIONATO REGIONALE ESORDIENTI INDOOR

Sabato 10.03.2018 – Polo natatorio Bruno Bianchi Trieste

Riscaldamento ore: 15.00 – Inizio gare ore: 15.45

Convocati
Rachele A. – Isac B. – Micol B. – Antonino C. – Samuele C. – Enrico C. – Asya C. – Vittoria D. – Edgar D. – Nicole I. – Celeste M. – Giorgia P. – Gabriele S. – Eleonora Z. – Silvia Z.

 

Domenica 11.03.2018 – Polo natatorio Bruno Bianchi Trieste

Mattino – Riscaldamento ore: 09.00 – Inizio gare ore: 09.45

Convocati

Rachele A. – Isac B. – Micol B. – Samuele C. – Enrico C. – Asya C. – Vittoria D. – Edgar D. – Nicole I. – Giorgia P. – Gabriele S. – Eleonora Z. – Silvia Z.

 

Pomeriggio – Riscaldamento ore: 15.15 – Inizio gare ore: 16.00

Convocati

Rachele A. – Isac B. – Micol B. – Enrico C. – Vittoria D. – Edgar D. – Sara F. – Nicole I. – Giorgia P. – Gabriele S. – Luca S. – Rok Z. – Eleonora Z. – Silvia Z.

CONVOCAZIONI – CAMPIONATO REGIONALE DI CATEGORIA INDOOR

START LIST – CAMPIONATO REGIONALE DI CATEGORIA INDOOR

Sabato 03.03.2018 – Piscina comunale di San Vito al Tagliamento

Riscaldamento ore: 17.00 – Inizio gare ore: 17.45

Convocati
Micol B. – Antonino C. – Samuele C. – Enrico C. – Asya C. – Denis D. – Edgar D. – Greta F. – Nicole I. – Niamh M. – Giulia M. – Matteo M. – Eleonora Z. – Silvia Z.

 

Domenica 04.03.2018 – Piscina comunale di San Vito al Tagliamento

Mattino

Riscaldamento esordienti ore: 08.00 – Riscaldamento altre categorie ore: 08.30

Inizio gare ore: 09.15

Convocati

Rachele A. – Enrico C. – Marina C. – Vittoria D. – Giulia D. – Eleonora D. – Keira D. – Sara F. – Giada G. – Miriam H. – Nicole I. – Raoul K. – Giada L. – Lisa L. – Anna L. – Celeste M. – Alexia P. – Giorgia P. – Jacopo P. – Aurora U. – Rok Z.

 

Pomeriggio

Riscaldamento esordienti B ore: 14.00 – Riscaldamento altre categorie ore: 14.30

Inizio gare ore: 15.30

Convocati

Esordienti A, categoria ed assoluti che nelle gare del mattino si sono qualificati per le finali (100 SL, 100 RA, 100 DO, 100 FA)

Daniele B. – Axel B. – Giovanni B. – Flavio C. – Nicolò Alessandro D. – Noemi G. – Michele G. – Oliver K. – Samuele N. – Nicolò O. – Christian P. – Alex P. – Stefano S. – Alessandro S. – Rodolfo S. – Luca Gabriel U. – Christopher V. – Emma Z.

Per gli atleti categorie ESORDIENTI A, RAGAZZI ed ASSOLUTI iscritti alle gare sulle distanze dei 100 metri che possono qualificarsi per le finali che si terranno domenica pomeriggio è previsto il pranzo al sacco.

PROGRAMMA – VI TROFEO CITTÀ DI SAN VITO

CONVOCAZIONE – VI TROFEO CITTÀ DI SAN VITO

START LIST – VI TROFEO CITTÀ DI SAN VITO

Questo sito utilizza cookie tecnici, nostri e di terze parti. Se vuoi saperne di più o prestare il consenso solo ad alcuni utilizzi clicca su "Cookie Policy". Cliccando in un punto qualsiasi dello schermo, effettuando un’azione di scroll o chiudendo questo banner, invece, presti il consenso all’uso di tutti i cookie. Cookie Policy

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi