Impianto: Piscina Comunale San Vito al Tagliamento

Sabato 9.04.2016 – Riscaldamento 17.30 – Inizio gare 18.15

Convocati:

Jessica A. – Gabriele A. – Isac B. – Samuele C. – Enrico C. – Julia Jean C. – Edgar D. – Aurora Diamante G. – Nicole I. – Aurora L. – Lorenzo M. – Elisa M. – David P. – Luca S. – Rok Z.

 

Domenica 10.04.2016 – Riscaldamento 09.00 – Inizio gare 10.00

Convocati:

Jessica A. – Gabriele A. – Isac B. – Micol B. – Enrico C. – Julia Jean C. – Edgar D. – Aurora Diamante G. – Nicole I. – Aurora L. – Lorenzo M. – Elisa M. – David P. – Luca S. – Rok Z.

 

Domenica 10.04.2016 – Riscaldamento 14.00 – Inizio gare 15.30

Convocati:

Jessica A. – Gabriele A. – Isac B. – Samuele C. – Enrico C. – Julia Jean C. – Aurora Diamante G. – Nicole I. – Aurora L. – Lorenzo M. – Elisa M. – David P. – Luca S. – Rok Z.

 

PROGRAMMA CAMPIONATI REGIONALI ASSOLUTI FVG

Venerdì 1 aprile / Sabato 2 aprile 2016

Impianto: piscina comunale di RICCIONE – ITALIA

Convocate

Rachele A. – Micol B. – Vittoria D. – Aurora Diamante G. – Nicole I.

PROGRAMMA CRITERIA

26 marzo 2016, Kranj

LA FORZA DEL GRUPPO

Rari Nantes Adria Monfalcone vi augura una Buona Pasqua

con il nuovo Record Regionale Assoluto

della staffetta 4 x 100 stile libero

TEMPO 3:31.54!

Sabato 26 marzo / Domenica 27 marzo 2016

Impianto: piscina olimpionica coperta di KRANJ – SLOVENIA

 

Convocati

Gabriele A. – Enrico C. – David P. – Luca S.

ITA proposition INTERNATIONAL SWIMMING MEET PENGUIN – 16 SLOVENIA

Impianto: Polo Natatorio Bruno Bianchi Trieste

Sabato 19.03.2016 – Riscaldamento 15.30 – Inizio gare 16.15

Convocati:

Riccardo A. – Samuele C. – Asya C. – Marina C. – Greta F. – Antonio G. – Lisa L. – Francesco M. – Patricia M. – Giulia M. – Matteo M.

 

Domenica 20.03.2016 – Riscaldamento 09.00 – Inizio gare 10.00

Convocati:

Riccardo A. – Sebastian B. – Andrea B. – Samuele C. – Asya C. – Luca C. – Maya C. – Marina C. – Beatrice D. – Greta F. – Antonio G. – Giada G. – Angelica I. – Raoul K. – Giada L. – Lisa L. – Anna L. – Valerio L. – Celeste M. – Francesco M. – Patricia M. – Giulia M. – Matteo M. – Samuele P. – Francesco S.

 

Domenica 20.03.2016 – Riscaldamento 14.00 – Inizio gare 15.00

Convocati:

Riccardo A. – Sebastian B. – Andrea B. – Samuele C. – Asya C. – Luca C. – Marina C. – Beatrice D. – Giulia D. – Eleonora D. – Greta F. – Antonio G. – Giada G. – Miriam H. – Angelica I. – Raoul K. – Janus K. – Giada L. – Lisa L. – Valerio L. – Celeste M. – Francesco M. – Patricia M. – Giulia M. – Matteo M. – Samuele P.

 

Questo sito utilizza cookie tecnici, nostri e di terze parti. Se vuoi saperne di più o prestare il consenso solo ad alcuni utilizzi clicca su "Cookie Policy". Cliccando in un punto qualsiasi dello schermo, effettuando un’azione di scroll o chiudendo questo banner, invece, presti il consenso all’uso di tutti i cookie. Cookie Policy

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi