Nel periodo delle festività Pasquali gli allenamenti seguiranno la programmazione di seguito riportata.

ESORDIENTI A e B

Orario regolare fino a giovedì 24.03.2016

Riposo da venerdì a lunedì compresi

Gli allenamenti riprendono con il normale orario martedì 29.03.2016

CATEGORIA / ASSOLUTI

Giovedì 24.03.2016

Mattino dalle 08.00 alle 10.00

Pomeriggio dalle 15.00 alle 17.15

 

Venerdì 25.03.2016

Mattino dalle 08.00 alle 10.00

Pomeriggio dalle 15.00 alle 17.15

 

Sabato 26.03.2016

Mattino dalle 08.00 alle 10.00

 

Martedì 29.03.2016

Pomeriggio dalle 15.00 alle 17.15

 

START LIST CATEGORIA FVG 2016

Sabato

12 marzo 2016

San Vito Al Tagliamento

Riscaldamento

ore: 17.30

Inizio gare

ore: 18.15

Convocati

Andreini Beatrice – 4 x 100 sl

Andreini Jessica 50 sl – 100 fa
Andreini Rachele 200 sl – 200 do
Antollovich Gabriele 50 sl – 200 sl
Burba Isac 50 sl – 200 sl – 4 x 100 sl
Burba Micol 400 mx – 200 sl – – 4 x 100 sl

Caccioppoli Antonino – 4 x 100 sl
Cardinale Enrico 400 mx
Corona Julia 200 do – 50 rn – 100 fa – 4 x 100 sl
D’Alì Vittoria 50 sl – 200 sl – – 4 x 100 sl
Diluciano Sebastiano 100 fa – 4 x 100 sl
Dose Denis 200 sl – 200 do – 4 x 100 sl
Dose Edgar 400 mx – 200 sl – 4 x 100 sl
Guadagnini Aurora 200 sl – 200 do – 4 x 100 sl
Innocenti Nicole 400 mx – 200 sl – – 4 x 100 sl
Leghissa Aurora 50 rn – 4 x 100 sl
Mazzon Lorenzo 50 sl – 200 sl – 100 fa
Miniussi Elisa 200 do – 4 x 100 sl

Rignanese Francesco – 4 x 100 sl
Sain Simone 200 sl – 200 do – 100 fa
Sbrugnera Riccardo 200 sl – 200 do – 4 x 100 sl
Serli Gabriele 50 sl – 400 mx

Zamò Federico – 4 x 100 sl


Domenica

13 marzo 2016

Trieste

Riscaldamento

ore: 09.00

Inizio gare

ore: 10.00

Convocati

Andreini Rachele 400 sl – 4 x 200 sl
Antollovich Gabriele 50 do
Burba Isac 400 sl – 200 mx – 4 x 200 sl
Burba Micol 400 sl – 200 mx – 200 rn – 4 x 200 sl
Cardinale Enrico 200 mx
Corona Julia 50 do – 4 x 200 sl
D’Alì Vittoria 400 sl – 4 x 200 sl
Dose Denis 200 mx
Dose Edgar 200 mx – 200 fa – 4 x 200 sl

Guadagnini Aurora 4 x 200 sl
Innocenti Nicole 400 sl – 200 mx – 4 x 200 sl
Leghissa Aurora 200 mx – 200 rn – 4 x 200 sl
Mazzon Lorenzo 200 fa
Miniussi Elisa 50 do – 4 x 200 sl
Sain Simone 200 mx
Sbrugnera Riccardo 200 mx – 4 x 200 sl
Serli Gabriele 400 sl – 200 mx – 4 x 200 sl
Slobic Luca 50 do


Domenica

13 marzo 2016

Trieste
Riscaldamento

ore: 14.30

Inizio gare

ore: 15.30

Convocati

Andreini Beatrice – 4 x 100 mx

Andreini Rachele 800 sl
Antollovich Gabriele 50 fa
Burba Isac 100 sl – 100 do – 4 x 100 mx
Burba Micol 100 rn – 4 x 100 mx
Cardinale Enrico 100 sl – 100 rn – 1500 sl
Corona Julia 100 do – 50 fa – 4 x 100 mx
D’Alì Vittoria 100 sl – 4 x 100 mx

Diluciano Sebastiano 4 x 100 mx
Dose Denis 100 sl – 100 do
Dose Edgar 100 sl – 1500 sl – 4 x 100 mx

Furchì Matteo 4 x 100 mx

Furchì Tommaso 4 x 100 mx
Guadagnini Aurora 100 do – 4 x 100 mx
Innocenti Nicole 800 sl – 4 x 100 mx
Leghissa Aurora 100 rn – 4 x 100 mx
Mazzon Lorenzo 100 sl – 50 fa
Miniussi Elisa 100 do – 4 x 100 mx
Rignanese Francesco 1500 sl – 4 x 100 mx
Sain Simone 100 do – 1500 sl – 4 x 100 mx
Sbrugnera Riccardo 100 do – 4 x 100 mx
Serli Gabriele 100 sl – 100 do
Slobic Luca 100 sl – 100 do – 50 fa

Impianto: Piscina Comunale di San Vito al Tagliamento (PN)
Sabato 5 marzo 2016
Pomeriggio – riscaldamento: ore 17.00 – Inizio gare: ore 17.45

Gare: 50 SL – 200 SL – 400 MISTI – 400 SL

Domenica 6 marzo 2016

Mattina – riscaldamento: ore 08.00 (per esordienti) ore 08.30 (altre categorie) – Inizio gare: ore 09.15

Qualificazioni / finali dirette (mt. 50 ESO B): 50 SL – 100 SL – 50 RA – 100 RA – 200 MISTI – 50 DO – 100 DO – 50 FA – 100 FA
Pomeriggio – riscaldamento: ore 15.00 – Inizio gare: ore 16.00

Finali: 100 SL – 100 RA – 100 DO – 100 FA

Australiana

Convocati

Beatrice A. – Jessica A. – Gabriele A. – Andrea B. – Isac B. – Antonino C. – Samuele C. – Enrico C. – Asya C. – Iris Angela C. – Julia Jean C. – Beatrice D. – Sebastiano D. – Edgar D. – Stefano G. – Angelica I. – Nicole I. – Aurora L. – Celeste M. – Lorenzo M. – Elisa M. – Samuele P. – Francesco R. – Riccardo S. – Luca S.

Sabato 5 e Domenica 6 marzo 2016

Impianto: Piscina Drautalperle – Spittal/Drau – Austria

Ritrovo il giorno 5.03.2016 alle ore 06.45 presso la Piscina Comunale di Monfalcone

Partenza per Spittal alle ore 07.00

 

Convocati

Rachele A. – Micol B. – Vittoria D. – Denis D. – Tommaso F. – Aurora Diamante G. – David P. – Simone S. – Gabriele S. – Rok Z.

CONVOCAZIONI

INFORMAZIONI TRASFERTA SPITTAL WEB

START LIST E RISULTATI

Impianto: Polo Natatorio Bruno Bianchi Trieste

Mattino – Riscaldamento 08.30 – Inizio gare 09.30
Pomeriggio – Riscaldamento 14.15 – Inizio gare 15.00

Convocati:

Riccardo A. – Andrea B. – Samuele C. – Asya C. – Luca C. – Marina C. – Beatrice D. – Eleonora D. – Keira D. – Greta F. – Giada G. – Miriam H. – Angelica I. – Raoul K. – Giada L. – Lisa L. – Anna L. – Celeste M. – Francesco M. – Patricia M. – Giulia M. – Matteo M. – Valentina M. – Samuele P. – Francesco S. – Martina T.

II TROFEO GIOVANI SPERANZE

GIOVANI SPERANZE – CONVOCAZIONI

Questo sito utilizza cookie tecnici, nostri e di terze parti. Se vuoi saperne di più o prestare il consenso solo ad alcuni utilizzi clicca su "Cookie Policy". Cliccando in un punto qualsiasi dello schermo, effettuando un’azione di scroll o chiudendo questo banner, invece, presti il consenso all’uso di tutti i cookie. Cookie Policy

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi