START LIST CATEGORIA FVG 2016

Sabato

12 marzo 2016

San Vito Al Tagliamento

Riscaldamento

ore: 17.30

Inizio gare

ore: 18.15

Convocati

Andreini Beatrice – 4 x 100 sl

Andreini Jessica 50 sl – 100 fa
Andreini Rachele 200 sl – 200 do
Antollovich Gabriele 50 sl – 200 sl
Burba Isac 50 sl – 200 sl – 4 x 100 sl
Burba Micol 400 mx – 200 sl – – 4 x 100 sl

Caccioppoli Antonino – 4 x 100 sl
Cardinale Enrico 400 mx
Corona Julia 200 do – 50 rn – 100 fa – 4 x 100 sl
D’Alì Vittoria 50 sl – 200 sl – – 4 x 100 sl
Diluciano Sebastiano 100 fa – 4 x 100 sl
Dose Denis 200 sl – 200 do – 4 x 100 sl
Dose Edgar 400 mx – 200 sl – 4 x 100 sl
Guadagnini Aurora 200 sl – 200 do – 4 x 100 sl
Innocenti Nicole 400 mx – 200 sl – – 4 x 100 sl
Leghissa Aurora 50 rn – 4 x 100 sl
Mazzon Lorenzo 50 sl – 200 sl – 100 fa
Miniussi Elisa 200 do – 4 x 100 sl

Rignanese Francesco – 4 x 100 sl
Sain Simone 200 sl – 200 do – 100 fa
Sbrugnera Riccardo 200 sl – 200 do – 4 x 100 sl
Serli Gabriele 50 sl – 400 mx

Zamò Federico – 4 x 100 sl


Domenica

13 marzo 2016

Trieste

Riscaldamento

ore: 09.00

Inizio gare

ore: 10.00

Convocati

Andreini Rachele 400 sl – 4 x 200 sl
Antollovich Gabriele 50 do
Burba Isac 400 sl – 200 mx – 4 x 200 sl
Burba Micol 400 sl – 200 mx – 200 rn – 4 x 200 sl
Cardinale Enrico 200 mx
Corona Julia 50 do – 4 x 200 sl
D’Alì Vittoria 400 sl – 4 x 200 sl
Dose Denis 200 mx
Dose Edgar 200 mx – 200 fa – 4 x 200 sl

Guadagnini Aurora 4 x 200 sl
Innocenti Nicole 400 sl – 200 mx – 4 x 200 sl
Leghissa Aurora 200 mx – 200 rn – 4 x 200 sl
Mazzon Lorenzo 200 fa
Miniussi Elisa 50 do – 4 x 200 sl
Sain Simone 200 mx
Sbrugnera Riccardo 200 mx – 4 x 200 sl
Serli Gabriele 400 sl – 200 mx – 4 x 200 sl
Slobic Luca 50 do


Domenica

13 marzo 2016

Trieste
Riscaldamento

ore: 14.30

Inizio gare

ore: 15.30

Convocati

Andreini Beatrice – 4 x 100 mx

Andreini Rachele 800 sl
Antollovich Gabriele 50 fa
Burba Isac 100 sl – 100 do – 4 x 100 mx
Burba Micol 100 rn – 4 x 100 mx
Cardinale Enrico 100 sl – 100 rn – 1500 sl
Corona Julia 100 do – 50 fa – 4 x 100 mx
D’Alì Vittoria 100 sl – 4 x 100 mx

Diluciano Sebastiano 4 x 100 mx
Dose Denis 100 sl – 100 do
Dose Edgar 100 sl – 1500 sl – 4 x 100 mx

Furchì Matteo 4 x 100 mx

Furchì Tommaso 4 x 100 mx
Guadagnini Aurora 100 do – 4 x 100 mx
Innocenti Nicole 800 sl – 4 x 100 mx
Leghissa Aurora 100 rn – 4 x 100 mx
Mazzon Lorenzo 100 sl – 50 fa
Miniussi Elisa 100 do – 4 x 100 mx
Rignanese Francesco 1500 sl – 4 x 100 mx
Sain Simone 100 do – 1500 sl – 4 x 100 mx
Sbrugnera Riccardo 100 do – 4 x 100 mx
Serli Gabriele 100 sl – 100 do
Slobic Luca 100 sl – 100 do – 50 fa

Impianto: Piscina Comunale di San Vito al Tagliamento (PN)
Sabato 5 marzo 2016
Pomeriggio – riscaldamento: ore 17.00 – Inizio gare: ore 17.45

Gare: 50 SL – 200 SL – 400 MISTI – 400 SL

Domenica 6 marzo 2016

Mattina – riscaldamento: ore 08.00 (per esordienti) ore 08.30 (altre categorie) – Inizio gare: ore 09.15

Qualificazioni / finali dirette (mt. 50 ESO B): 50 SL – 100 SL – 50 RA – 100 RA – 200 MISTI – 50 DO – 100 DO – 50 FA – 100 FA
Pomeriggio – riscaldamento: ore 15.00 – Inizio gare: ore 16.00

Finali: 100 SL – 100 RA – 100 DO – 100 FA

Australiana

Convocati

Beatrice A. – Jessica A. – Gabriele A. – Andrea B. – Isac B. – Antonino C. – Samuele C. – Enrico C. – Asya C. – Iris Angela C. – Julia Jean C. – Beatrice D. – Sebastiano D. – Edgar D. – Stefano G. – Angelica I. – Nicole I. – Aurora L. – Celeste M. – Lorenzo M. – Elisa M. – Samuele P. – Francesco R. – Riccardo S. – Luca S.

Sabato 5 e Domenica 6 marzo 2016

Impianto: Piscina Drautalperle – Spittal/Drau – Austria

Ritrovo il giorno 5.03.2016 alle ore 06.45 presso la Piscina Comunale di Monfalcone

Partenza per Spittal alle ore 07.00

 

Convocati

Rachele A. – Micol B. – Vittoria D. – Denis D. – Tommaso F. – Aurora Diamante G. – David P. – Simone S. – Gabriele S. – Rok Z.

CONVOCAZIONI

INFORMAZIONI TRASFERTA SPITTAL WEB

START LIST E RISULTATI

Impianto: Polo Natatorio Bruno Bianchi Trieste

Mattino – Riscaldamento 08.30 – Inizio gare 09.30
Pomeriggio – Riscaldamento 14.15 – Inizio gare 15.00

Convocati:

Riccardo A. – Andrea B. – Samuele C. – Asya C. – Luca C. – Marina C. – Beatrice D. – Eleonora D. – Keira D. – Greta F. – Giada G. – Miriam H. – Angelica I. – Raoul K. – Giada L. – Lisa L. – Anna L. – Celeste M. – Francesco M. – Patricia M. – Giulia M. – Matteo M. – Valentina M. – Samuele P. – Francesco S. – Martina T.

II TROFEO GIOVANI SPERANZE

GIOVANI SPERANZE – CONVOCAZIONI

3° prova – 20 febbraio – Gorizia – Riscaldamento 17,15 – Inizio gare 18,00
4° prova – 21 febbraio – Gemona – Riscaldamento 14,30 – Inizio gare 15,30

Convocati

Beatrice A. – Rachele A. – Isac B. – Micol B. – Antonino C. – Enrico C. – Julia Jean C. – Vittoria D. – Sebastiano D. – Edgar D. – Tommaso F. – Aurora Diamante G. – Nicole I. – Aurora L. – Lorenzo M. – Elisa M. – David P. – Francesco R. – Simone S. – Riccardo S. – Gabriele S. – Luca S. – Rok Z.

CONVOCAZIONI – II ELIMINATORIA ASS GO-UD

START LIST – II ELIMINATORIA ASS GO-UD

Questo sito utilizza cookie tecnici, nostri e di terze parti. Se vuoi saperne di più o prestare il consenso solo ad alcuni utilizzi clicca su "Cookie Policy". Cliccando in un punto qualsiasi dello schermo, effettuando un’azione di scroll o chiudendo questo banner, invece, presti il consenso all’uso di tutti i cookie. Cookie Policy

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi